Турист Алла Шабалина (ala)
Алла Шабалина
была сегодня 18:43

По ту сторону Букинга.

Так сложилась жизнь, что на рубеже веков перестройка сделала меня риэлтером. Я, инженер по образованию, больше десяти лет получавшая удовольствие от разных приборов, схем и прочей бездушной материи, вдруг стала гуманитарием. И мне снова стало интересно работать! Снова - потому что между техно- и хомо-  был успешный, но не доставляющей радости период предпринимательства. А тут такой роскошный калейдоскоп человеческих страстей! Просто пиршество для гуманитариев всех мастей!

А недавно моя третья профессия сверкнула еще одной гранью. Осенью я получила в управление "убитую" квартиру на Невском проспекте. Собственник дал денег на капитальный ремонт, предоставил полную свободу в оформлении интерьеров (делай, как считаешь нужным) и укатил за тридевять земель в свой родной город. Эксплуатировать я тоже могу по своему усмотрению.  Главное, чтобы квартира приносила хозяину доход.

А я же не только опытный риэлтер, я еще и опытный арендатор квартир в туристических поездках! И Букинг тут далеко не последний. Это я тоже хорошо знаю, поэтому сразу после капитального ремонта квартиры заключила договор с Букингом. Таким образом я оказалась по другую сторону хорошо известной системы.  Теперь мне понятно, как досадна бывает слишком поздняя отмена бронирования, ведь в этом случае турист как собака на сене - и сам не приехал, и другим не дал, и без дохода оставил. И как важно указывать свой телефон и почту для обратной связи. А еще не ленитесь, оставляйте отзывы, они помогают формировать рейтинг (можно просто выставить баллы по вопросам и ничего не писать в комментариях)

Останавливаясь в апартаментах в разных странах, я  научилась понимать необходимый минимум оснащения для комфортного  проживания туриста. Например, на собственном опыте убедилась, что такая неважная для многих питерских квартир деталь как посудомоечная машина обязательно должна быть.  Не буду  описывать в красках, кому интересно, подробности и фотографии можно посмотреть тут.

За ценой надо идти в Букинг, потому что она не постоянна. Цена зависит от количества человек и от календаря. Могу сказать, что те немногие гости, которые проставили баллы, соотношение цены и качества оценили максимально.

По ту сторону Букинга.

Пишу я все это не рекламы ради, а экономии для (Букинг нормально работает). Други-туристеры, если кто-нибудь из вас решит тут остановиться, обращайтесь напрямки в личку, цена в этом случае будет на 10 % ниже, чем в Букинге. Только в том же Букинге надо проверить свободна на ваши даты квартира или нет, а мы уж примем вас с полным радушием.

Петербург ждет вас!